Заседание круглого стола по вопросам транспортно-логистической сферы в Каспийском регионе.

19.11.2020 в Астраханском государственном техническом университете в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол «Роль позитивного нейтралитета Туркменистана по обеспечению устойчивого развития транспортно-логистической сферы в Каспийском регионе» с участием представителей органов власти, бизнеса, экспертов и профессорско-преподавательского состава вузов Туркменистана и Астраханской области.  От министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области в мероприятии принял участие начальник отдела логистики управления промышленности и логистики  Бигеев М.М.

В рамках круглого стола был подписан меморандум о взаимопонимании  между Региональной Ассоциацией судовладельцев и экспедиторов Астраханской области и Ассоциацией «Туркмен Логистика».

Кроме того, был обсужден вопрос кадрового обеспечения деятельности логистической сферы Прикаспийского региона, взаимодействия высших учебных заведений по подготовке специалистов в сфере транспорта и логистики.