В министерстве состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса научно-технического конкурса «Проекты будущего».

Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьев поблагодарил молодых специалистов за участие в конкурсе научно-технических проектов «Проекты будущего» и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 10 проектов. Победителями первого этапа конкурса в соответствии с установленными критериями стали 4 конкурсанта, которые приняли участие во втором этапе  конкурса – презентация конкурсных проектов. Решением конкурсной комиссии определены победители.

Победителями стали:

-Халявкин А.А. - ведущий инженер отдела главного механика ООО «Газпром добыча Астрахань»,

- Ауслендер А.Я. - старший преподаватель кафедры «Мировая экономика и финансы» ФГБОУ ВО «АГУ»,

- Шацков Д.О. - доцент кафедры «Математика и методика ее преподавания» ФГБОУ ВО «АГУ».

Проект «Фундаментальное исследование повышения надежности дейдвудных подшипников валопроводов судов на основе нелинейных поперечных колебаний».

- Андреев А.И. - аспирант кафедры «Теплоэнергетика и холодильные машины» ФГБОУ ВО «АГТУ».

Проект «Разработка системы полупроводникового охлаждения и автоматики для ПК, малых серверов и холодильных машин».

Победителям конкурса рекомендовано выступить на заседании промышленного совета при Губернаторе Астраханской.

Дипломами участников конкурса награждены:

- Руднев Д.Д. - магистрант 2-го курса кафедры «Технологические машины и оборудование» ФГБОУ ВО «АГТУ».

Проект «Разработка промыслового термогидроциклона для депарафинизации нефти».

- Радченко С.С. - техник по монтажу и эксплуатации устройств механизированной добычи нефти и газа «ООО «Шлюмберже Лоджелко Инк»

Проект «Модернизация автоматики и управления электропривода механизма управления турбиной Астраханской ТЭЦ-2».

В целом комиссией по подведению итогов конкурса «Проекты будущего» отмечен высокий уровень представленных на конкурс проектов.

Учитывая, что конкурс «Проекты будущего» проводится на ежегодной основе, министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области приглашает к участию молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Поддержка молодежных инициатив в научно-технической сфере будет способствовать развитию производственного потенциала молодежи и аккумулированию инженерных идей для развития экономики и модернизации промышленности Астраханской области.