В астраханском селе Заволжском «Россети Юг» повысили качество электроснабжения жителей.

Специалисты «Россети Юг» завершили масштабные работы по повышению надежности электроснабжения жителей села Заволжское Харабалинского района Астраханской области.
В пиковые нагрузки – зимой и летом - из-за использования климатической и другой энергоемкой бытовой техники энергооборудование работало на пределе своего ресурса. Чтобы улучшить качество электроснабжения, энергетики установили в селе Заволжское две дополнительные трансформаторные подстанции общей мощностью более 200 кВА. Таким образом, мощность увеличилась более чем в два раза. Кроме того, здесь построили 200 метров воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ. 10 км воздушных линий реконструировано и разукрупнено, на части ВЛ голый провод заменен на самонесущий изолированный.
Увеличение мощности и модернизация воздушных линий позволили перераспределить нагрузки и, как следствие, повысить качество электроснабжения бытовых потребителей. Это  более 1200 чел, социально значимые  объекты, известные на всю страну базы отдыха. Появилась возможность для присоединения новых потребителей.