Специалисты «Россети Юг» помогли жителям коттеджного посёлка вернуть свет в дома.

Астраханский филиал «Россети Юг» откликнулся на просьбу астраханцев и по временной схеме обеспечил энергоснабжение 40 частных домов в садоводческом товариществе «КаспНИРХ».

Электрические сети этого СНТ обслуживает другая сетевая организация. Её ресурсов оказалось недостаточно, чтобы оперативно устранить нарушение электроснабжения на воздушной линии электропередачи 6 кВ на переходе через реку Царев в Советском районе Астрахани. Восстановление данной линии собственником могло затянуться до двух недель, а резервное электроснабжение жителей отсутствовало. К решению проблемы, по просьбе жителей СНТ, оперативно подключились специалисты астраханского филиала «Россети Юг», переподключив потребителей к сетям компании по временной схеме.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Юг» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 220 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

«Россети Юг» обслуживает территорию общей площадью более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек. В состав Компании входит 1 213 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 723,2 МВА и 30 955 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 323,5 (МВА). Общая протяженность по трассе линий электропередачи –158,5 тыс. км. Численность персонала – свыше 14 тысяч человек.

Генеральный директор - Борис Борисович Эбзеев.

Группа по связям с общественностью астраханского филиала «Россети Юг»

ведущий специалист

Сазыкина Ирина Михайловна