Состоялось заседание аукционной комиссии для проведения аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи самосадочной соли на месторождении Озеро Соленое-9 в Астраханской области.

10 ноября 2020 года состоялось заседание аукционной комиссии для проведения аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи самосадочной соли на месторождении Озеро Соленое-9 в Астраханской области.

Организатор аукциона - Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (г. Ростов-на-Дону). От региональных органов исполнительных власти в работе заседания аукционной комиссии приняла участие Надежда Нурахмедова - начальник отдела недропользования управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

В географическом отношении участок недр Озеро Соленое-9 расположено в 1,6 км к северу от п. Ницан в пределах Наримановского района Астраханской области. Площадь участка - 0.87 км². Вид пользования недрами - разведка и добыча полезного ископаемого, основной (преобладающий) вид полезных ископаемых – соль поваренная садочная.

Победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи самосадочной поваренной соли на месторождении Озеро Соленое-9 в Астраханской области признано ООО «Наримансольпром».

Право пользования недрами с целью разведки и добычи самосадочной поваренной соли на месторождении Озеро Соленое-9 в Астраханской области предоставлено на 20 лет.