С днем судостроителя Астраханской области!

Уважаемые судостроители, уважаемые ветераны отрасли поздравляю Вас с Днем судостроителя Астраханской области!

История Астраханской области неразрывно связана с судостроением со времён Петра I. Современная история судостроения продолжает славные многовековые традиции. Судостроение сейчас это одна из ключевых отраслей экономики, во многом определяющая вектор развития промышленности Астраханской области.

Географическая близость и технический потенциал астраханских предприятий к Каспийскому морю позволяют выполнять заказы практически любой сложности. Астраханскими корабелами  построены и продолжают строиться объекты обустройства крупнейших месторождений Каспийского моря, нефтеналивные и сухогрузные суда, суда пассажирского и вспомогательного флота.

В этом году астраханские судостроители приступят к реализации нового масштабного проекта -  строительству платформы ЛСП-А для Каменномысского месторождения  компании Газпром, расположенного на арктическом шельфе. В реализации проекта будут задействованы все крупные судостроительные заводы региона.

Несомненно, главным богатством отрасли являются ее кадры, ведь созданием кораблей во все времена трудились лучшие инженеры и самые квалифицированные рабочие. Благодаря вашему опыту, верности профессии и родному региону наши предприятия добиваются высоких результатов в судостроении.

От всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким, гармонии и взаимопонимания дружным коллективам судостроителей, плодотворной работы, новых перспективных проектов и их успешной реализации!

Министр промышленности и природных

ресурсов Астраханской области