Поздравление с профессиональным праздником - Днём пожарной охраны России.

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали одну из самых опасных профессий. Она требует личного мужества и готовности к риску. В Астраханской области создана мощная, технически оснащенная противопожарная служба, продолжается комплектация необходимой техникой. Это позволит обеспечить надежную защиту от огня жителей даже самых отдаленных пунктов региона.

Только за прошлый год подразделениями пожарной охраны Астраханской области потушено более 5,5 тысяч пожаров, эвакуировано 1745 человек, спасено более 3 тысяч человеческих жизней и материальных ценностей на сумму более 1, 3 миллиарда рублей.

Отдельная благодарность ветеранам службы за опыт, который является достойным примером для молодежи!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей нелёгкой работе!

Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афансасьев