Поздравление с профессиональным праздником - Днём энергетика.

Уважаемые работники отрасли энергетики Астраханской области, сердечно  поздравляю Вас с  профессиональным праздником и наступающим Новым годом!

Профессию энергетика по праву можно назвать одной из самых важных и востребованных в стране. Самоотверженный труд энергетиков, высочайший профессионализм и преданность делу обеспечивают бесперебойную работу энергосистемы, надежность энергоснабжения, несут свет и тепло в каждый дом.

Могу с уверенностью говорить, что энергетическая отрасль будет всегда оставаться инвестиционно-привлекательной в перспективе, ее услуги будут всегда востребованы, а нагрузка на сетевое хозяйство вместе с реализацией крупных промышленных проектов и расширением социальной инфраструктуры будет только возрастать.

Отдельно хочу отметить такую знаменательную дату как 100-ие создания Государственной комиссии по электрификации России (ГОЭЛРО), которой впервые был разработан перспективный план электрификации страны.

Хочется от всей души пожелать здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. И пусть наступающий Новый год станет для нас еще более насыщенным и продуктивным!

Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области   Д.А. Афанасьев