ООО "Гекса-нетканые материалы" оказало благотворительную помощь детскому учреждению и АМОКБ.

26 апреля в торжественной  обстановке состоялась передача благотворительной помощи ООО « Гекса - нетканые материалы»  ГСКУ Астраханской области  «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность». Министр промышленности и природных ресурсов  Астраханской области Д.А. Афанасьев вручил партию детских защитных масок в количестве около 3 тыс. штук директору детского учреждения. В  церемонии передачи участвовали  представители АО ОЭЗ ППТ «Лотос», ООО «Гекса-НМ», ООО «Торговый дом «Гекса-Юг», а также воспитанники учреждения. Кроме того, в тот же день, была передана партия  медицинских масок в количестве 6 тыс. штук в качестве благотворительной помощи АМОКБ.

Справочно:  21.04.2017 между Правительством Астраханской области,  АО «ОЭЗ «Лотос», ООО «Гекса - Лотос» заключено соглашение об осуществлении промышленно-производственной деятельности в ОЭЗ ППТ «Лотос». Компания реализует проект по созданию комплексного современного автоматизированного производства геосинтетических материалов.

Геосинтетические материалы (геосинтетики)  используются для повышения прочности грунта при проведении дорожных работ, защиты поверхностей от водной и ветровой эрозии, в дренажных и водоотводных системах и гидроизоляции.

29.09.2020 состоялась закладка второй очереди производственного комплекса  ООО «Гекса-Лотос»

Ввод второй очереди в эксплуатацию планируется в 2021 году.