Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьев принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».

Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьев принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний», которая проходит в преддверии Нового года в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной», посредством которого самые сокровенные мечты детей имеют шанс на исполнение.

Двое ребят, из социально-реабилитационных центров - шестилетний Роман и одиннадцатилетняя Женя мечтали об одном и том же – побывать на кондитерской фабрике, их мечта сбылась –  24 декабря сотрудники министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области организовали  им экскурсию на кондитерскую фабрику «Карон», которую они посетили вместе с министром. Детям продемонстрировали технологический процесс приготовления печений, вафель, мармелада, провели дегустацию сладостей, познакомили с директором фабрики, Максимом Золиным, который вручил им сладкие подарки. Дети поблагодарили организаторов экскурсии своими выступлениями.

Кроме того, министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области до наступления Нового года выполнит мечты ещё 6 детей - они мечтают побывать на предприятиях судостроительной и нефтегазовой отрасли.