Информация по учениям с организациями, входящими в единую сеть наблюдения лабораторного контроля Астраханской области 08.10.2021.

В соответствии с Планом основных мероприятий Астраханской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год (утвержден распоряжением Правительства Астраханской области от 14.04.2021 № 104-Пр) 8 октября 2021 г. министерством промышленности и природных ресурсов Астраханской области во взаимодействии с Главным управлением МЧС России Астраханской области и организациями, входящими в единую сеть наблюдения лабораторного контроля Астраханской области проведены учения на территории Приволжского района, с. Яманцуг. На учениях были отработаны вопросы по ликвидации очагов сибирской язвы и химически опасного вещества формальдегид.

С поставленными задачами организации, входящие в единую сеть наблюдения лабораторного контроля Астраханской области, справились в установленные сроки. Распространение очагов сибирской язвы и химически опасного вещества формальдегид не допущено.