Cовещание по вопросу строительства и ввода в эксплуатацию объектов плана-графика синхронизации «Газификация регионов Российской Федерации» под председательством министра Д.А. Афанасьева.

В конце ноября в министерстве промышленности и природных ресурсов Астраханской области было проведено совещание по вопросу строительства и ввода в эксплуатацию объектов плана-графика синхронизации «Газификация регионов Российской Федерации» под председательством министра Д.А. Афанасьева.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос ввода в эксплуатацию объекта «Макат-Северный Кавказ – Хошеутово – Вольное – Харабали», который будет являться источником газоснабжения населенных пунктов Харабалинского района и в перспективе позволит приступить к строительству второго этапа газопровода «Харабали-Ахтубинск2-Ахтибинск1».

Подрядная организация АО «Петрохолдинг-Санкт-Петербург» проинформировало о строительной готовности объекта. В настоящее время подготавливается исполнительно-техническая документация на объект. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию объекта – январь 2021 года.