Астраханские компании оказали активное участие в доставке груза из Туркменистана

Ряд компаний Астраханского региона оказали содействие в приеме и доставке гуманитарной помощи, прибывшей из Туркменистана.

Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области благодарит за оказанную помощь:

ЗАО «Кнауф гипс Баскунчак»;

АО "Морской торговый порт Оля";

ООО ПФ «ВТС – Порт»;

ООО «Хлебозавод «Наримановский»;

ООО «Сан Лайт-Астрахань».

Благодаря деятельности данных организаций 800 тонн гуманитарного груза, а это 49 автофургонов, было доставлено адресатам. Груз включает продукты питания, текстиль, строительные материалы.

Глава областного минпрома Денис Афанасьев выразил слова благодарности руководству и сотрудникам этих компаний за оказанную поддержку в организации доставки груза.

Напомним, что гуманитарная помощь из Туркменистана прибыла автопаромом Бахтияр в международный порт Оля 10 мая этого года . Гуманитарный груз, предназначенный для России, президент  Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов решил полностью отправить в Астраханскую область - регион, с которым у каспийских соседей налажены самые тесные многосторонние связи.

Справочно:

ООО «КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК» (ссылка) - крупная российская компания по добыче и переработке гипса и производству строительных смесей.

ООО ПФ «ВТС – Порт» (ссылка) - компания входит в структуру "Группы Компаний ВТС", являющейся одним из крупнейших в Астраханской области экспедитором на рынке транспортно-логистического обслуживания генеральных, тарно-штучных грузов и контейнеров как по РФ, так и Прикаспийских государств.

ООО «Хлебозавод «Наримановский» (ссылка) - предприятие обеспечивает своей продукцией более 500 магазинов и торговых точек города, более 10 районных центров и сел области, а также поставляет продукцию в лечебно-профилактические учреждения области, детские сады, образовательные учреждения Астраханской области.

ООО «Сан Лайт-Астрахань» (ссылка) - крупный логистический центр, расположенный в Астрахани. Астраханский центр логистики играет важную роль в перевозке грузов  железнодорожным транспортом, размещении на складе и дальнейшей транспортировки их в различные города автомобильным транспортом.

Порт Оля (ссылка) является универсальным для перевалки генеральных, контейнерных и автопаромных грузов и занимает ключевое положение на пересечении перспективного транспортного потока, соединяющего страны Европы с Ираном, странами Ближнего Востока и Индией, и транспортного коридора, обеспечивающего выход на Казахстан, Китай, страны Средней Азии, а также на Европу.