По итогам 2020 года Астраханская область заняла 3 место в Инвестиционном региональном рейтинге в области возобновляемых источников энергии из 66 регионов РФ.

28 апреля Ассоциация развития возобновляемой энергетики провела мероприятие, посвященное подведению итогов первого комплексного инвестиционного регионального рейтинга в области возобновляемых источников энергии.

По итогам 2020 года Астраханская область заняла 3 место в Инвестиционном региональном рейтинге в области возобновляемых источников энергии из 66 регионов Российской Федерации.

Региональный инвестиционный рейтинг в секторе возобновляемой энергетики отражает значимость региона на отечественном рынке ВИЭ через оценку существующих и перспективных мощностей, наличие регуляторной среды и инструментов поддержки инвесторов, уровень развития промышленности, а также оценку природного, научно-технического потенциала, инфраструктуры для развития возобновляемой энергетики и наличие медийного сопровождения.