18 марта состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области под председательством министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьева

В ходе заседания комиссии первый заместитель министра  И.А. Волынский выступил с докладом  «О результатах мониторинга ситуации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области по итогам 2020 года».

Также в ходе заседания был заслушан доклад Роспотребнадзора по Астраханской области по вопросу результатов мониторинга качества и безопасности пищевой продукции животного происхождения, производимой и находящейся в обороте на территории Астраханской области, в том числе поставляемой для нужд государственных бюджетных учреждений социальной сферы. Территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области доложил о результатах проведенных контрольно-надзорных мероприятий в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий на территории Астраханской области.  Министерство экономического развития Астраханской области сообщило по вопросу введения маркировки товаров средствами идентификации на территории Астраханской области.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о мерах по противодействию перемещению через границу Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в список санкционных и опроведении мероприятий по профилактике, выявлению и пресечению нарушений обязательных требований законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Астраханской области.

Также был утвержден план работы комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области на 2021 год.