В Астрахани в детскую больницу им. Н. Н. Силищевой поступило уникальное реанимационное оборудование.

21 декабря 2021, 9:17 158

Ключи от новых автобусов и сертификат на современное медицинское оборудование руководителям учреждений культуры, социальной защиты и здравоохранения вручил сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией «Каспийский трубопроводный консорциум».

Один из автобусов отправится в Наримановский психоневрологический интернат, а второй останется в областном центре в распоряжении Астраханского областного научно-методического центра народной культуры.

Сертификат на три аппарата для реанимации получила областная детская клиническая больница (ОДКБ) им. Н.Н.Силищевой. Оборудования такого класса никогда не было в ОДКБ. Благодаря ему можно спасать самых тяжелых пациентов.

По словам главного врача медицинского учреждения Юрия Яснопольского, компания КТК не первый год передает больнице очень нужное оборудование. Так, в прошлом году это были аппараты ИВЛ для недоношенных детей. С их помощью в лечебном учреждении уже спасли жизни 450 малышей.

«Каспийский трубопроводный консорциум давно стал для Астраханской области стратегическим партнером, особенно - в сфере гуманитарного сотрудничества, – отметил Игорь Бабушкин. – Уверен, что оно продолжится. Хочу выразить искренние слова благодарности руководителям Каспийского трубопроводного консорциума за постоянное внимание к Астраханской области и к решению важных социальных задач региона».

Генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Горбань, в свою очередь, заявил:

«Мы считаем, что, если мы работаем в регионе и ведем здесь бизнес, значит должны участвовать и в социальной жизни. Основной упор в последние годы мы сделали на здравоохранение. Но также есть экологические и культурные проекты, которые мы также с удовольствием продолжим реализовывать».

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области