Третье заседание Астраханско-Туркменского совместного совета по вопросам предпринимательства.

1 декабря 2021, 13:30 121

30 ноября в режиме видеоконференции состоялось третье заседания Астраханско-Туркменского совместного совета по вопросам предпринимательства. Данный формат работы совета был выбран по итогам заседания прошлого года. Первое заседание состоялось в августе 2019 года в городе Туркменбаши в рамках первого Каспийского экономического форума.

Обращаясь с приветственным словом к участникам заседания, министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев выразил надежду, что итогом встречи станет выработка конкретных мер, которые позволят, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, активизировать двустороннее сотрудничество между Астраханской областью и Туркменистаном.

В ходе заседания обсуждены возможности сотрудничества в области судостроения, в сфере логистики и развития МТК «Север-Юг» а также туризма и сельского хозяйства.

По итогам заседания стороны отметили высокий уровень конструктивного сотрудничества, успешно развивающегося по всем направлениям российско-туркменского стратегического партнёрства.