Спасатели проводят информационные беседы с отдыхающими на берегах водоемов

16 июня 2022, 9:20

В связи с установившейся жаркой погодой отмечается  рост количества происшествий на водных объектах.  Чтобы не допустить гибели людей на воде в летний период работники ГКУ “Волгоспас” усилили контроль за водоемами. Особое внимание они уделяют выходным дням, когда количество отдыхающих на бесконтрольных пляжах увеличивается в разы. Так, спасатели службы спасения на воде Областной спасательно-пожарной службы Астраханской области проводят профилактические мероприятия на береговой линии водоемов региона.  Во время патрулирования проводится мониторинг водных объектов, профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими у берегов водоёмов, предупреждая о возможных опасностях и правилах поведения на воде.

Спасатели  предупреждают – купание в необорудованных местах опасно и может привести к травме и гибели. Не оставляйте детей без присмотра.

Берегите себя и своих близких!