Рабочий визит в исправительную колонию №6

29 июля 2022, 17:25

Сегодня, 29 июля, исправительную колонию № 6 с рабочим визитом посетил министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Астраханской области Станислава Берсенева и начальника колонии Тимура Байменова.

Цель визита - ознакомление с потенциалом производственных мощностей учреждения.

Илья Волынский посетил территорию промышленной зоны, где ознакомился с производственными цехами данного учреждения. Министру представили возможности деревообрабатывающего цеха, его новое оборудование, приобретённое в рамках частно-государственного партнёрства, а также сушильный комплекс.

При посещении территории цеха по изготовлению полипропиленовой продукции для сыпучих грузов Станислав Берсенев рассказал министру об уникальности данного производственного участка и наглядно продемонстрировал качество выпускаемой продукции.

В завершении визита ознакомились со швейным цехом, где Илья Волынский осмотрел новое оборудование, приобретённое в рамках целевой программы и за счёт дохода, получаемого от внебюджетной деятельности.

Министр высоко оценил производственный потенциал учреждения и  отметил важность дальнейшего конструктивного взаимодействия по увеличению числа заказов.