Поздравление и.о. министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области И.А. Волынского с Днём работников морского и речного флота

1 июля 2022, 17:20

Уважаемые работники морского и речного флота, ветераны отрасли! Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области поздравляет Вас с профессиональным праздником!

Географическое расположение определяет стратегическое значение морского и речного транспорта для нашего региона.

Морской и речной флот является важным инструментом для развития многих отраслей экономики Астраханской области. Сегодня перед астраханским воднотранспортным узлом стоит важная задача – обеспечить потребность Российской Федерации в безопасном и быстром импорте и экспорте российских товаров на внешние рынки.

Большой вклад в эффективную работу отрасли вносят профильные учебные заведения, готовя востребованных, квалифицированных специалистов.

Нет сомнений, что общими усилиями мы успешно справимся со всеми стоящими перед транспортной отраслью масштабными задачами.

От лица министерства выражаю Вам искреннюю признательность за добросовестный, самоотверженный труд. Сегодня мне особенно хотелось бы вспомнить о людях, чьими усилиями водный транспорт всегда остается надежным форпостом экономики страны. Многие поколения моряков и речников, посвятили свои жизни служению флоту, передавая любовь к водным просторам своим детям и внукам.

От всей души желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и успехов во всех начинаниях на благо области.