Итоги заседания Федерального Штаба по газификации от 28.07.2022 под председательством Заместителя председателя Правительства Российской Федерации Новака А.В.

29 июля 2022, 15:01

Проведено очередное заседание Федерального Штаба по газификации. Основной вопрос повестки — это выполнение работ по догазификации населенных пунктов в субъектах Российской Федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

От Правительства Астраханской области принял участие министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Волынский Илья Александрович.

По состоянию на текущий момент по Астраханской области подано 6 тыс. заявок на догазификацию, отклонено 1 тыс. 241 заявка, заключено 4 тыс. 87 договоров о подключении, исполнено до границ земельного участка 1 тыс. 450 договоров, выполнено 1 тыс. 245 подключений.

На заседании штаба заслужены доклады Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» и нескольких регионов Российской Федерации о ходе выполнения работ по догазификации. По итогам заседания Федерального Штаба по газификации Заместителем председателя Правительства Российской Федерации Новаком А.В. даны поручения единому оператору газификации – ООО «Газпром газификация» и региональным Штабам по газификации об интенсификации строительного процесса в рамках реализации проекта социальная газификация.