27 июня 2022, 15:42

24 июня состоялось внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Астраханской области под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области Д.А. Афанасьева.

На заседании был рассмотрен актуальный в регионе вопрос оснащения социально значимых объектов Астраханской области резервными источниками снабжения электроэнергией. Представители органов исполнительной власти Астраханской области и администраций муниципальных образований региона доложили о проводимой работе по закупке и установке резервных источников электроснабжения на курируемых социально значимых объектах и объектах жизнеобеспечения Астраханской области. Руководитель штаба поручил всем заинтересованным ведомствам взять рассматриваемый вопрос на особый контроль и сформировать «дорожные карты» со сроком завершения работ в 2023 году.