Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области

С Днем судостроителя Астраханской области!

Уважаемые судостроители, уважаемые ветераны отрасли, поздравляю Вас с Днем судостроителя Астраханской области!

История Астраханской области неразрывно связана с судостроением. Сегодня наши судостроители продолжают славные традиции, заложенные многими поколениями. Судостроение сейчас это одна из ключевых отраслей промышленности Астраханской области.

«Россети Юг» установит 140 современных светильников на улицах сел Астраханской области.

«Россети Юг» приступили к установке современных энергосберегающих светильников для уличного освещения в нескольких селах Володарского района Астраханской области.

По договорам, заключенным с администрациями муниципальных образований, энергокомпания заменяет или устанавливает новые энергоэффективные светодиодные светильники. Это значительно снизит энергопотребление, увеличит площадь освещенности, повысит уровень комфорта и безопасности дорожного движения.

Региональная конкурсная комиссия подвела итоги областного конкурса «Астраханское качество» 2021 года.

12 мая в министерстве промышленности и природных ресурсов Астраханской области состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов областного конкурса «Астраханское качество» 2021 года.

5 мая на территории Центральной спасательной станции состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику – Дню водолаза.

В связи с этим базу «Волгоспаса» посетил министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д. А. Афанасьев, который с поздравительной речью обратился к личному составу спасательных станций ГКУ “Волгоспас” (это 11 спасательных станций на всей территории Астраханской области) и вручил Почетные грамоты ведомства. Из рук начальника Областной спасательно-пожарной службы Астраханской области  А. Ф. Меретина водолазы получили Благодарственные письма учреждения.

Поздравление с профессиональным праздником – Днём водолаза в России.

Уважаемые друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём водолаза в России!

30 апреля свой профессиональный праздник отметили пожарные-спасатели России. В 2021 году пожарной охране России исполняется 372 года.

Огнеборцы ГКУ “Волгоспас” также принимали поздравления. В торжественной обстановке слова благодарности выразили: министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Денис Александрович Афанасьев , Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Анатольевич Огуль, заместитель Председателя Астраханской региональной общественной организации «Добровольное пожарное общество» Сергей Александрович Бусалов и начальник ГКУ “Волгоспас” Александр Федорович Меретин.

Поздравление с профессиональным праздником - Днём пожарной охраны России.

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Вы выбрали одну из самых опасных профессий. Она требует личного мужества и готовности к риску. В Астраханской области создана мощная, технически оснащенная противопожарная служба, продолжается комплектация необходимой техникой. Это позволит обеспечить надежную защиту от огня жителей даже самых отдаленных пунктов региона.

По итогам 2020 года Астраханская область заняла 3 место в Инвестиционном региональном рейтинге в области возобновляемых источников энергии из 66 регионов РФ.

28 апреля Ассоциация развития возобновляемой энергетики провела мероприятие, посвященное подведению итогов первого комплексного инвестиционного регионального рейтинга в области возобновляемых источников энергии.

По итогам 2020 года Астраханская область заняла 3 место в Инвестиционном региональном рейтинге в области возобновляемых источников энергии из 66 регионов Российской Федерации.

Игорь Бабушкин: Астраханские судостроители доказали, что могут строить надежно, качественно и в срок.

На судостроительном заводе «Лотос» прошла торжественная церемония спуска на воду многочерпакового земснаряда проекта 3409 А,  построенного компанией "Стройлидерплюс" в рамках международного соглашения с республикой Казахстан. Судно будет использоваться при производстве дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов.

В Астрахани обсудили строительство нового дноуглубительного флота.

В Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина состоялось заседание Совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области. По приглашению Игоря Бабушкина в нём принял участие руководитель Росморречфлота Андрей Лаврищев.

Собравшиеся рассмотрели ряд проблемных вопросов, которые сдерживают развитие грузоперевозок в регионе.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области