Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области

Подписание Меморандума о взаимопонимании и установлении побратимских связей между АО «Астраханский морской порт» и портом «Астара»

26 октября в министерстве промышленности и природных ресурсов Астраханской области в режиме ВКС состоялось подписание Меморандума  о взаимопонимании и установлении побратимских связей между АО «Астраханский морской порт» и портом «Астара» (Исламская Республика Иран).

Поздравление с профессиональным праздником - Днём работника пищевой промышленности.

Уважаемые работники пищевой промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сложно переоценить значение отрасли, где вы работаете, ведь это одна из сфер, от которой зависит благополучие населения. Именно вами решается одна из самых насущных задач — обеспечение населения продуктами питания. Благодаря вашей ежедневной тяжелой работе на столах жителей нашего региона всегда есть свежие и качественные продукты.

«Россети Юг» улучшили электроснабжение жителей Лиманского района Астраханской области.

С начала 2021 года в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты «Россети Юг» провели ремонт силового оборудования на подстанциях 110 кВ «Оля», «Яндыки», а также выполнили модернизацию другого электросетевого хозяйства Лиманского района Астраханской области. Реализованные мероприятия позволят улучшить качество энергоснабжения в пиковые нагрузки 29 тыс. жителей района.

«Россети Юг» обеспечили электроснабжение новых ФАПов в Икрянинском районе Астраханской области

Специалисты астраханского филиала «Россети Юг» подключили к сетям компании пять новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах Икрянинского района. Благодаря работе энергетиков жители сел Боркино, Сергино, Зюзино, Ямное, Бекетовка смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Три из пяти сел, где появились новые медицинские учреждения, расположены на островах. Теперь жителям не придется ездить в другие населенные пункты района, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь.

Рабочее совещание по вопросам, касающимся реализации инвестиционного проекта по строительству ветропарка в Черноярском районе Астраханской области.

12 октября состоялось рабочее совещание под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области   Хадикова К.А. по вопросам, касающимся реализации инвестиционного проекта по строительству ветропарка в Черноярском районе Астраханской области.

В совещании приняли участие представители инвестора, а также органов исполнительной власти Астраханской области, территориальных органов федеральных органов исполнительно власти, органов местного самоуправления.

Информация по учениям с организациями, входящими в единую сеть наблюдения лабораторного контроля Астраханской области 08.10.2021.

В соответствии с Планом основных мероприятий Астраханской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год (утвержден распоряжением Правительства Астраханской области от 14.04.2021 № 104-Пр) 8 октября 2021 г.

Астраханский губернатор работает на Х Юбилейном Петербургском международном газовом форуме

Сегодня делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным принимает участие в Х Юбилейном Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ–2021). Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге и входит в число крупнейших и наиболее авторитетных мероприятий мировой газовой индустрии.

В Астраханской области проходят масштабные учения по гражданской обороне.

Сегодня Астраханская область принимает участие во Всероссийской командно-штабной тренировке по вопросам гражданской обороны. В мероприятиях задействованы более 3000 представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, федеральных и региональных ведомств.

В Астраханской области жители села Тамбовка теперь могут отапливаться газом

Сегодня в селе Тамбовка Харабалинского района Астраханской области торжественно пустили газ. Первые 57 домовладений уже газифицированы. Всего пользоваться голубым топливом теперь есть возможность у жителей 869 домов и квартир, а также 16-ти предприятий и организаций.

Информация о проверке системы оповещения населения Астраханской области

В соответствии с распоряжением Правительства Астраханской области от 28.09.2021 № 336-Пр «О проведении комплексной проверки готовности системы оповещения, в том числе экстренного, и информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, а также об опасностях, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, Астраханской области с задействованием телерадиовещательных станций» 6 октября с 10.40 до 10.45 по местному времени будет проведена комплексная проверка готовности системы оповещени

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области