Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области

21 января министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьев посетил АО «Технология Магнитных Материалов».

21 января года министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьев посетил АО «Технология Магнитных Материалов», которое является крупнейшим производителем частей электро- и радиоэлементов (производство ферритовых изделий в России).

АО «ТММ» обслуживает более 150 организаций и предприятий, из них свыше 100 предприятий Министерства обороны РФ, Росатома, Роскосмоса и др.

19 января состоялась встреча министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьева с новым Генеральным консулом Исламской Республики Иран в г. Астрахани Мехди Акучакианом.

19 января состоялась встреча министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьева с новым Генеральным консулом Исламской Республики Иран в г. Астрахани  Мехди Акучакианом. В ходе мероприятия обсуждались вопросы сотрудничества  в сфере судостроения, работы портового комплекса, деятельности иранских предприятий, осуществляющих деятельность на территории Астраханской области. Стороны выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодных экономических  связей  между Астраханской областью  и Исламской Республикой Иран.

18.01.2021 министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А.Афанасьев принял участие в совещании по вопросу ледокольной проводки судов и бесперебойной работы паромных переправ в 2021 году.

18.01.2021 министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А.Афанасьев принял участие в совещании под председательством  заместителя председателя Правительства Астраханской области М.В. Богомолова по вопросу ледокольной проводки судов и обеспечения бесперебойной работы паромных переправ в 2021 году

По итогам работы за 2020 год морские порты Астраханской области увеличили перевозку грузов на 14,2 %

Грузооборот морского порта Астрахань и Оля за январь – декабрь 2020 года составил 3 118,3 тыс. тонн грузов, что на 14,2 % больше показателей аналогичного периода 2019 года.

Грузооборот порта Астрахань за 2020 год вырос на 14,4 % и составил 2 516,6 тыс. тонн. Основу грузооборота составило зерно (1 005,1 тыс. тонн, увеличение на 19,6 %), пиломатериалы (499,8 тыс. тонн, увеличение на 41,1 %).

Грузооборот порта Оля вырос на 13,2 % и составил 601,7 тыс. тонн на фоне повышения грузоперевалки зерновых грузов.

14.01.2021 в министерстве промышленности и природных ресурсов Астраханской области состоялось селекторное совещание с ООО «Газпром инвест» по вопросам проектирования и строительства объектов газоснабжения ОЭЗ "Лотос".

14.01.2021 в министерстве промышленности и природных ресурсов Астраханской области состоялось селекторное совещание с ООО «Газпром инвест» по вопросам проектирования и строительства объектов газоснабжения особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Лотос» (далее - ОЭЗ «Лотос»), созданной для размещения промышленных производств, связанных с судостроением, машиностроением, а также других высокотехнологических производств на территории Наримановского района Астраханской области.

Водолазы службы спасения на воде ГКУ “Волгоспас” приступили к обследованию дна водоёмов в местах, где будут оборудованы купели на Крещение 19 января.

14.01.2021 водолазы службы спасения на воде ГКУ “Волгоспас” приступили к обследованию  дна водоёмов в местах, где будут оборудованы купели  на Крещение 19 января. Первое такое мероприятие прошло  на реке Прямая Болда.  В этом году спасатели обследуют места  для купания во всех районах города и области, согласно заявкам, поступающим в “Волгоспас”. Процесс обследования достаточно трудоёмкий - сначала во льду прорезается прорубь размером два на два метра, затем водолазу перед погружением в воду, закрепляют сигнальный трос, после чего он погружается в воду и обследует дно.

Обновление производственной техники на соледобывающем предприятии региона.

На соледобывающем предприятии в Астраханской области ООО «Руссоль» запустило в работу новый экспериментальный подборщик соли, разработанный специалистами компании.

Инновационная техника позволяет бережно и без вреда для экосистемы озера Баскунчак снимать соляной слой и готовить поля для роста новой соли.

13 января министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Афанасьев Д.А. принял участие в заседании Штаба ледокольных проводок судов в морских портах Астрахань и Оля.

13.01.2021 министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Афанасьев Д.А. в формате видеоконференцсвязи принял участие в заседании Штаба ледокольных проводок судов в морских портах Астрахань и Оля с участием представителей Правительства Астраханской области, ФГБУ «Администрации морских портов Каспийского моря» и Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт».

Состоялось первое в 2021 году внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Астраханской области

12 января  2021 года  состоялось внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Астраханской области.

Подравление с Новым годом и Рождеством.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающими  Новым годом и Рождеством!

Эти замечательные праздники мы всегда встречаем с радостью, связываем с ними светлые и добрые чувства, ждём исполнения заветных желаний, подводим итоги  и строим планы на будущее. Год уходящий был непростым – всемирная пандемия внесла свои коррективы в планы простых людей и  целых государств, но регион сумел сохранить положительную динамику по многим экономическим показателям.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области